Plugins - Category Order and Taxonomy Terms Order - Stable (latest release) - en to es translation catalogue (32 entries)

note: Description of the plugin/theme
en: Order Categories and all custom taxonomies terms (hierarchically) and child terms using a Drag and Drop Sortable javascript capability.
es: Orden de categorías y todos los términos de personalización de taxonomías (jerarquizadas) usando la función de ordenar arrastra y suelta usando javascript

note: Plugin Name of the plugin/theme
en: Category Order and Taxonomy Terms Order
es: Orden en Taxonomías y Categorías

en: Taxonomy Terms Order
es: Orden de los términos de la taxonomía

en: Save Settings
es: Guardar ajustes

en: This will change the order of terms within the admin interface
es: Esto cambiará el orden de los términos dentro de la interfaz de administración

en: Admin Sort
es: Orden en Administración

en: Auto Sort Description
es: Descripción autoordenada

en: Additional description and details at
es: Descripción adicional y detalles en

en: global setting
es: ajuste global

en: ON
es: Activar

en: OFF
es: Desactivar

en: Auto Sort
es: Orden automático

en: Administrator
es: Administrador

en: Author
es: Autor

en: Contributor
es: Contribuidor

en: Subscriber
es: Suscriptor

en: Minimum Level to use this plugin
es: Nivel mínimo para utilizar este plugin

en: General Settings
es: Ajustes generales

en: Settings Saved
es: Los ajustes guardados

en: Items Order Updated
es: Orden actualizado

en: Update
es: Actualizar

en: Total Posts
es: Total entradas

en: Taxonomy Title
es: Título de taxonomía

en: Taxonomies
es: Taxonomías

en: This plugin can't work without javascript, because it's use drag and drop and AJAX.
es: Este plugin no puede funcionar sin JavaScript ya que utiliza AJAX y "arrastrar y soltar".

en: Taxonomy Order
es: Orden de taxonomía

en: plugin which allow to custom sort all posts, pages, custom post types
es: plugin que permite personalizar el orden de todas las entradas, páginas y tipos de contenido personalizados

en: plugin which allow to custom sort categories and custom taxonomies terms per post basis
es: plugin que permite personalizar el orden de las categorías y taxonomías como se hacen con las entradas

en: Check our
es: Revisa nuestro

en: Read more
es: Leer más

en: Did you know there is available an advanced version of this plug-in?
es: ¿Sabías que hay disponible una versión avanzada de este plugin?

en: Did you find this plugin useful? Please support our work with a donation or write an article about this plugin in your blog with a link to our site
es: ¿Consideras útil este plugin? Por favor apoya nuestro trabajo con una donación o escribe un artículo acerca de este plugin in tu blog con un enlace a nuestro sitio
